Agenda

 

     

2023

        Février

         02 fév / 10h et 14h  – Théâtre Jeanne d’Arc, Bellegarde

         03  fév / 10h et 14h  – Théâtre Jeanne d’Arc, Bellegarde

         Mars

         28 mars / 10h et 14h  – Collège Paul Claudel, Lagnieu

        Avril

        07 avril 10h et 14h – Collège J. Moulin, Trévoux

2022

         7 nov / 10h et 14h – MCC de Bourg-en Bresse (80 ème représentation !)

         8 nov / 10h et 14h – MCC de Bourg-en Bresse

         8 nov / 18h30 -(Lecture extrait pour le vernissage de l’expo du Musée de la résistance)-MCC

         10 nov / 14h et 19h (à confirmer) – MCC de Bourg-en Bresse

         11 nov / 15h – MCC de Bourg-en Bresse

         8 nov / 10h et 14h – MCC de Bourg-en Bresse

         14 nov / 10h et 14h – MCC de Bourg-en Bresse

         15 nov / 10h et 14h – MCC de Bourg-en Bresse

         17 nov / 14h et 19h – MCC de Bourg-en Bresse

         18 nov / 10h  – MCC de Bourg-en Bresse

          12 mai (deux représentations), Collège Comas, Villar-Les-Dombes

          10 mai (deux représentations), Collège J. Moulin, Trévoux

          15 mars (deux représentations), Collège J. Prévert, Saint-Genis-Pouilly

          10 fév (deux représentations), Collège Saint-Exupéry, Bellegarde

2021

          23 mai 17h, Musée de la Résistance, Site des Morettes

          21 mai 10h et 14h, Collège Morandat, Saint-Denis-Les-Bourg

          11 mai 10h et 14h, Salle Gérard Marais, Chatillon/Chalaronne

          22 et 23 mars (3 représentations) Salle Vaugelas, Méximieux

2020

          9 avril 2020 10h et 14h, Collège J. Moulin, Trévoux

         2 avril 2020 10h et 14h, Salle Gérard Marais, Chatillon/Chalaronne

2019

           04 au 23 Juillet 17h, (20 représentation)Théâtre Au Bout Là-Bas, OFF Avignon

30 avril 10h et 14h, Salle Gérard Marais, Chalaronne

5 avril 10h et 14h, Collège J. Moulin à Trévoux

1° avril 14h, Collège Sixdenier à Hauteville

26 mars 14h, Collège X. Bichat à l’Espace André Malraux de Nantua

12-13-14 mars (5 représentations) Centre culturel Aragon d’Oyonnax, scène conventionée région

24-25 janvier  20h Chock-Théâtre, théâtre indépendant, St Etienne

2018

Théâtre de Bourg en Bresse, scène conventionnée d’intérêt national, création marionnette et cirque, pour le dispositif Terr’ Ain de jeux

. Vendredi 9 novembre à 20h
à la salle des Fêtes de Saint Julien sur Reyssouze

. Vendredi 16 novembre à 10h et 20h
au Centre Saint Martin de Vonnas

. Jeudi 22 novembre à 14h30 et 20h
à la salle des Fêtes de Pont d’Ain

. Samedi 24 novembre à 20h
à la salle des Fêtes de Treffort

. Dimanche 25 novembre à 17h et lundi 26 novembre à 10h
à la salle du conseil de Saint Rambert en Bugey

31 mai à 14h et 20h30, Mémorial National Prison de Montluc, Lyon

15 mai à 10h et 14h, Collège Saint Joseph de Saint-Didier-sur-Chalaronne

17 mars à 20h30 et 18 mars à 15h, Médiathèque de Journans

13 mars à 10h20 et 15h, Collège Lucie Aubrac de Ceyzériat

6 février à 10h et 13h30, Collège Ed. Rostand de Marchon

3 février à 20h30 et 4 février à 15h, salle municipale de Champdor-Corcelles

2017

22 octobre à 15h et 17h, Musée de la résistance et de la déportation de l’Ain à Nantua

19, 20, 21 mai 20h, Chougeat dans la grange

28 avril 20h, Espace André Malraux de Nantua

31 mars Sortie de résidence à Sonthonnax la Montagne